Первый хет – трик, автогол и пенальти: ЧМ – 2018 набирает обороты

16 Июня 2018, 08:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
REUTERS/Dylan Martinez; Gettyimages.ru/Alex Livesey  16 Июня 2018, 08:00
16 Июня 2018, 08:00
2235
Фото: REUTERS/Dylan Martinez; Gettyimages.ru/Alex Livesey

Турнир стартовал в тех разных городах России, свои двери чемпионату открыли Екатеринбург, Сочи и Санкт – Петербург.

Второй день чемпионата мира по футболу выдался богатым на события, несмотря на минимальную победу в двух стартовых матчах, интрига сохранялась до последних минут, а испанцы и португальцы устроили пиренейские разборки в Сочи.

Египет – Уругвай 0:1

Египет и Уругвай открыли второй день турнира матчем в Екатеринбурге. Салах и компания потерпела поражение от южноамериканцев. Уругвайцы уверенно контролировали весь матч, египтяне без своего травмированного лидера не смогли ничего противопоставить Суаресу и компании. Мачт уверенно катился к ничейному результату, однако на 85 минуте после розыгрыша штрафного защитник Ургувайцев головой отправил мяч в сетку. Праздновавший свой день рождения на лавке Салах был разочарован таким подарком от защитника английского Уйгана.

Марокко – Иран 0:1

Матч Марокко – Иран получился довольно унылым (0:1), хоть и с мощной развязкой: намного сильнее игры заинтересовал гул, который разносился над стадионом "Санкт-Петербург". Как выяснилось позже это звуки национального иранского инструмента - шейпур.

Фото: REUTERS/Dylan Martinez; Gettyimages.ru/Alex Livesey

Доминировавшая почти весь матч сборная Марокко на пятой добавленной пропустила от своего же игрока. "Отличился" вышедший на замену нападающий Азиз Бухаддуз из "Санкт-Паули". Он срезал мяч в ближний угол после штрафного. Это самый поздний автогол в истории ЧМ, и первый с 2006-го – от игрока, вышедшего на замену.

Фото: REUTERS/Dylan Martinez; Gettyimages.ru/Alex Livesey

Марокканцы до сегодняшнего дня не проигрывали 10 матчей подряд. Последнее поражение марокканцам нанесли футболисты Камеруна на Кубке Африки. В свою очередь, Иран добился своей второй победы за всю историю выступления на чемпионатах мира, до этого они выигрывали на ЧМ-98 у США, 2:1. Стоит отметить, что Марокко не было на чемпионате мира 20 лет.

Испания – Португалия 3:3

Две пиренейские сборные выдали самый огненный матч дня. В без того жарком Сочи на стадионе "Фишт" Криштиано Роналдо оформил первый хет – тик ЧМ – 2018.

Фото: REUTERS/Dylan Martinez; Gettyimages.ru/Alex Livesey

Испания, казалось бы, проигрывая по ходу матча вырвет победу, однако этим планам не было суждено сбыться, поскольку у легендарного португальца были свои мысли на этот счет и на 90 минуте он реализовал штрафной и тем самым не ал своей сборной потерпеть поражение.

Матчи третьего дня ЧМ - 2018

Франция – Австралия.

Сегодня свои выступления начнут финалисты прошлого Евро - сборная Франции, которая померится силами со сборной Австралии, матч пройдет в столице Татарстана Казани. Последний матч между этими соперниками закончился разгромом австралийцев - 6:0. Начало матча в 19:00

Аргентина – Исландия.

В Москве на "Спартак Арене" любители футбола услышат фирменное исландское приветствие, которое стало одним символов прошедшего Евро. Викинги сыграют против Месси и Ко, для которых этот чемпионат скорее всего будет последним шансом выиграть со сборной значимый турнир. Единственный трофей, которым не владеет Леонель Месси. Начало матча в 22:00.

Перу – Дания.

Перу и Дания выявят сильнейшего в Саранске. Команды сыграют между собой впервые. В составе Перу есть игроки выступающие в России, например, Джефферсон Фарфан – один из лидеров чемпионского «Локомотива». Команды сыграют на новом стадионе, который после турнира будет реконструирован, поскольку в Саранске нет своей футбольной команды. Начало матча в 01:00.

Хорватия – Нигерия.

Заключительный матч третьего тура пройдет в Калининграде. Там встретятся сборные Хорватии и Нигерии. Лидер "шашечных" Лука Модрич поведет свою команду против "африканских бразильцев". Сборную Хорватии сложно назвать фаворитом турнира, но потрепать нервы, самое талантливое поколение хорватского футбола может запросто. Матч начнется в 04:00.

Наверх