"Переживаю, когда слышу, что кто-то уезжает из Казахстана" - Елбасы

11 Ноября 2020, 16:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
egemen.kz 11 Ноября 2020, 16:40
11 Ноября 2020, 16:40
2987
Фото: egemen.kz

Первый Президент Нурсултан Назарбаев выступил на заседании Совета Ассамблеи народа Казахстана заявил, что переживает, когда слышит новости об отъезде казахстанцев за рубеж, передает BaigeNews.kz.

"Я переживаю, когда слышу, что кто-то уезжает из Казахстана куда-то. Зачем уезжать, если мы создадим лучшие условия, чем там, куда они уезжают? Зачем? Поэтому на местах акиматы должны быть очень внимательными. Почему они уезжают в соседние вузы? Надо сделать так, чтобы у нас было лучше", - заявил Нурсултан Назарбаев.

Елбасы подчеркнул, что полиэтничность Казахстана - это сила и богатство страны.

"Вместе с тем мы должны помнить, что это не гарантированная данность. Что у нас все хорошо и можно спокойно спать. Были и будут моменты, когда все это достояние может быть поставлено под вопросом. Поэтому нужно постоянно укреплять нашу общую ответственность за ее историческую судьбу к каждому гражданину. Когда весь народ объединяется в едином порыве, это дорогого стоит. Это практически залог успеха в каждом деле. Наш долг - в полном объеме передать эти традиции следующему поколению", - отметил Елбасы.

Наверх