Осужденный в колонии в Алматинской области завел аккаунт в Instagram

27 Сентября 2019, 14:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dsnews.ua 27 Сентября 2019, 14:51
27 Сентября 2019, 14:51
3091
Фото: dsnews.ua

Мужчина опубликовал видео с жалобами на условия содержания в дисциплинарном изоляторе и на избиение его по приказу.

Отбывающий наказание в учреждении ЕС-164/4 (незакрытое учреждение в Заречном, Алматинская область) Валерий Цой завел страницу в Instagram, передает корреспондент BaigeNews.kz.


В КУИС МВД РК эти видео изучили и назначили служебное расследование.

"По всем фактам, озвученным в видео осужденным, проводятся соответствующие проверки. А в помещении дисциплинарного изолятора учреждения минимальной безопасности (колония-поселение) действительно идёт ремонт, который завершится в кратчайшие сроки.

По предварительным данным, осуждённый нанёс себе телесные повреждения с помощью других осуждённых, в целях уклонения от перевода в учреждение закрытого типа. Осужденный Цой В.В. является злостным нарушителем порядка отбывания наказания и склонен к актам членовредительства. Кроме того, согласно уголовно-исполнительному законодательству лицам, отбывающим наказание в учреждениях минимальной безопасности, разрешается хранить при себе денежные средства. По факту использования осужденным мобильного телефона назначено служебное расследование в отношении сотрудников колонии-поселения", - сообщил исполняющий обязанности председателя КУИС МВД РК Тенизжан Джанибеков.

Следует отметить, что колония-поселение является не закрытого типа учреждением и пользоваться смартфонами, а также регистрироваться в соцсетях во время отбывания наказания, запрещено.

Наверх