ОПМ в Астане: 69 машин отправлены на штрафстоянку

21 Апреля 2018, 13:05
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников   21 Апреля 2018, 13:05
21 Апреля 2018, 13:05
2815
Фото: из открытых источников

69 автомашин, у владельцев которых имеются не уплаченные штрафы, помещено на специализированную автостоянку.

В рамках ОПМ на территории города Астана, а также на всех постах "Рубеж" с использованием автоматических систем контроля транспортного потока, электронных планшетов и аппаратно-программного комплекса "Сергек" выявляются должники по административным штрафам, лица, не имеющие права управления транспортным средством, а также управляющие с подложными госномерами, передает BNews.kz.

Более того, совместно с судебными исполнителями проводятся рейдовые мероприятия по выявлению лиц, имеющих задолжность по административным штрафом и их последующего взыскания. Проводится разъяснительная работа в предприятиях и организациях законодательства об административных правонарушениях.

"За 9 дней проведения ОПМ "Борышкер-2018" полицейскими выдано 3 800 уведомлений  о необходимости уплаты штрафов. Посредством квитанций ЕРЦ, СМС рассылки и АО «Казпочта» уведомлено более 17 тысяч должников. Оплачено штрафов на сумму порядка 31 млн тенге. 69 автомашин, у владельцев которых имеются не уплаченные штрафы, помещено на специализированную автостоянку", - говорится в сообщении ДВД Астаны.

ОПМ "Борышкер-2018" проводится с участием судебных исполнителей и продлится до 30 апреля. Цель мероприятия - взыскание административных штрафов.

Управление административной полиции информирует: проверить и оплатить свои штрафы можно в режиме он-лайн при помощи портала электронного правительства «egov.kz»; в рассчетно-кассовых отделениях банков второго уровня, а также онлайн-оплата через интернет-сайты в мобильных приложениях qamqor.gov.kz, Kaspi.KZ, egov.kz, HandyPay, MyPay homebank.kz и т.д., кроме того квитанцию можно отправить на WhatsApp 8-776-197-23-48 (после поступления денежных средств на Казначейский банковский код, штраф будет погашен).

Проверить свои штрафы вы можете пройдя по ссылке http://qamqor.gov.kz

Наверх