Общественники будут принимать участие в распределении госинформзаказа

21 Июня 2017, 11:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 21 Июня 2017, 11:25
21 Июня 2017, 11:25
1780
Фото: Бауыржан Жуасбаев

В принятии решения о распределении государственного информационного заказа будут участвовать представители общественных организаций. Об этом сказал министр информации и коммуникаций Даурен Абаев на отчетной встрече с населением, передает корреспондент BNews.kz.

«С момента образования нашего министерства в мае прошлого года это наше первое мероприятие в таком формате. Считаю, что встречи первых руководителей госорганов с населением важнейший и эффективный инструмент коммуникаций между властью и обществом. Хорошая возможность разъяснить гражданам суть реализуемых мер и повысить доверие к проводимой политике. Сегодня я расскажу об основных результатах работы министерства, стоящих перед ним задачах в сфере информации, информационно-коммуникационных технологий и оказания госуслуг, а также отвечу на все интересующие вопросы», - сказал Д. Абаев.

Министр также отметил, что в области информации министерством выстроена работа по обеспечению права населения на получение оперативной и достоверной информации, о проводимых в стране реформах, исчерпывающих разъяснений уполномоченных органов по резонансным инцидентам и ситуациям.

«С этой целью были усовершенствованы конкретные процедуры и приняты специальные правила. Так выстроена единая и целостная система медиапланирования, пересмотрены подходы к реализации госинформзаказа. Теперь в принятии решения о его распределении участвуют представители общественных организаций, используется бальная система оценки СМИ от качественных параметров, эти меры повысят прозрачность процедуры и в целом окажут благоприятное влияние на конкурентоспособность отечественных СМИ»,  - добавил глава ведомства.

Наверх