Назарбаева пообещала сделать работу Сената максимально открытой

4 Июля 2019, 12:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
zonakz.net 4 Июля 2019, 12:28
4 Июля 2019, 12:28
1279
Фото: zonakz.net

Спикер палаты отметила, что с осени будет открыт доступ к законодательным и рабочим материалам верхней палаты Парламента.

Председатель Сената РК Дарига Назарбаева, завершая пленарное заседание палаты отметила, что с осени 2019 года будет открыт доступ ко всем законодательным и рабочим материалам верхней палаты Парламента, передает корреспондент Bnews.kz.

"Мы намерены сделать деятельность Сената максимально публичной и открытой. Эта работа уже ведется. Обновлен сайт Сената. С осени будет открыт доступ к законодательным и рабочим материалам верхней палаты Парламента. Необходимо увеличить проведение конференций и круглых столов", - сказала Назарбаева.

Она отметила, что в целях улучшения качества принимаемых законов, в Сенате намерены создать широкий экспертный пул. По словам спикера, мнение научного сообщества, молодежных и гендерных организаций, представителей волонтерских движений, НКО и предпринимателей должны учитываться при обсуждении и принятии законов.

"Решением Бюро образован Совет по развитию парламентаризма при Сенате, в который мы приглашаем бывших и действующих сенаторов и видных государственных и политических деятелей. Мы не должны терять связь с ними, обладающими огромными знаниями и опытом", - заключила Назарбаева.

Наверх