Нападавшего на водителя скорой помощи в Алматы отпустили под залог

20 Сентября 2018, 22:23
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
shutterstock.com 20 Сентября 2018, 22:23
20 Сентября 2018, 22:23
5814
Фото: shutterstock.com

Следственным управлением ДВД Алматы готовится возражение в прокуратуру города на решение районного прокурора об отказе в поддержании санкции на арест. 

Избившего водителя скорой помощи в Алматы мужчину отпустили под залог, передает BNews.kz со ссылкой на ДВД города.  

"Сразу же после задержания и проведения первичных следственных действий подозреваемый был задержан в порядке ст.128 УПК РК и водворен в изолятор временного содержания ДВД города Алматы. Сегодня он был представлен в прокуратуру Алмалинского района для избрания меры пресечения на период досудебного расследования. Отметим, что следователь, осуществляющий производство, ходатайствовал перед прокурором об аресте. Однако районный прокурор отказал в поддержании ходатайства следователя, в этой связи в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения "залог", - сообщил начальник Следственного управления ДВД города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.

В настоящее время следственным управлением ДВД Алматы готовится возражение в прокуратуру города на решение районного прокурора об отказе в поддержании санкции на арест. 

Напомним, 18 сентября около 11 часов между улицами Желтоксан и Наурызбай на водителя скорой помощи набросился автолюбитель, не уступивший дорогу неотложке. В результате конфликта мужчина нанес водителю несколько ударов по лицу. Сотруднику службы потребовалась помощь медиков.

Позже сотрудники ДВД города задержали водителя, напавшего на сотрудник скорой. Им оказался 28-летний гражданин Турции Али Демир, которому следствие инкриминирует ст.293 УК РК (Хулиганство).

 

Наверх