Мужчина сломал нос сотруднику ЦОНа в Алматы за отказ в обслуживании

3 Сентября 2019, 15:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sevastopol.su 3 Сентября 2019, 15:31
3 Сентября 2019, 15:31
1584
Фото: sevastopol.su

Не имея полного пакета документов, мужчина агрессивно отреагировал на отказ сотрудника ЦОНа в обслуживании.

Сразу два случая с избиением сотрудников ЦОНа произошли в Алматы. Так, сотрудника ЦОНа Алмалинского района ударили и сломали нос, сообщил директор департамента по связям с общественностью НАО "Правительство для граждан" Мурат Жуманбай, передает BaigeNews.kz.

Не имея полного пакета документов, мужчина агрессивно отреагировал на отказ сотрудника ЦОНа в обслуживании.

"В ЦОН Алмалинского района обратился мужчина. Он хотел получить адресную справку на свою совершеннолетнюю дочь. Согласно стандарту госуслуги для получения такой справки мужчина должен был предоставить свое удостоверение личности, удостоверение личности дочери и свидетельство о рождении. Однако свидетельства о рождении дочери у него с собой не было. Мужчине неоднократно объясняли необходимость предоставления полного пакета документов, однако он требовал выдать справку без обязательного документа. После чего, несмотря на угрозы, сотрудник ЦОН отказал в предоставлении услуги. В ответ мужчина ударил специалиста ЦОН и сломал ему нос", - написал Жуманбай.

Аналогичный случай произошел в этот же день в ЦОНе Ауэзовского района. Там за справкой для дальнейшего оформления адресной социальной помощи обратилась женщина.

"Женщина обратилась к консультанту ЦОН для того, чтобы она помогла ей получить справку в секторе самообслуживания. Консультант стала помогать женщине получить услугу, однако справка долго обрабатывалась на портале. Женщина начала нервничать, повышать голос, а затем и вовсе нанесла телесные повреждения сотруднице госкорпорации", - дополнил он.

В обоих случаях руководством ЦОН был вызван наряд патрульной полиции. В настоящее время материалы по данным фактам находятся в районных управлениях внутренних дел.

В госкорпорации напомнили, что 22 августа в Шымкенте мужчина ударил оператора ЦОН за отказ в оказании услуги без документов, а в начале лета мужчина, пытавшийся получить услугу за другого человека, также напал на сотрудника ЦОН.

Наверх