Можно ли выходить на пробежку вовремя карантина

30 Марта 2020, 22:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
folkextreme.ru 30 Марта 2020, 22:52
30 Марта 2020, 22:52
6197
Фото: folkextreme.ru

Можно ли выйти на пробежку или занятия спортом на улице в период карантина и чрезвычайного положения в стране пояснил в ходе онлайн-брифинга директор департамента законодательства министерства юстиции РК Олжас Данабеков, передает BaigeNews.kz.

"К сожалению, пробежка не относится к основаниям выхода из дома, а также совершение каких-либо других физических упражнений. Поэтому мы просим граждан воздержаться от выхода на улицу, чтобы заниматься каким-либо видом спорта. Это нужно понимать. Вы подвергаете риску не только себя, но и окружающих", - сказал Данабеков.

В свою очередь министр Бекетаев отметил, что некоторые европейские страны, разрешили один раз в день выходить для занятий физическими упражнениями. Однако министр призвал граждан с пониманием отнестись к этому ограничению.

"В этом плане мы опираемся на мнение Минздрава РК. Специалисты считают, что все-таки занятия спортом также несут повышенные риски не только для тех, кто занимается спортом, но и для окружающих. Поэтому принято решение не считать занятие спортом как основание для выхода на улицу. Есть много методик, чтобы заниматься спортом внутри помещения, поэтому временно нужно пользоваться ими", - добавил министр.

Наверх