Депутаты Мажилиса посетили санаторий "Уба" для социально уязвимых слоев населения

4 Мая 2019, 18:49
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Мажилиса 4 Мая 2019, 18:49
4 Мая 2019, 18:49
2441
Фото: пресс-служба Мажилиса

Депутаты Мажилиса Парламента Республики Бахытжан Ертаев, Алия Сапарова и Жанат Омарбекова прибыли в Шемонаихинский район ВКО с рабочим визитом.

Мажилисмены посетили областной санаторий для людей пенсионного возраста "Уба" и сельскую школу, требующую капитального ремонта, передает BNews.kz.

Депутаты побеседовали с отдыхающими, поинтересовались процедурами, которые они здесь получают, отношением медицинского персонала. Они также встретились с жителями Выдрихинского сельского округа и выслушали об их проблемах.

Выяснилось, что сельчан волнует вопрос нехватки враче в местной ФАПе и невысокие зарплаты. Однако аким округа Любовь Ступенько сообщила, что врач-терапевт приедет в село уже этим летом после окончания вуза, кроме того, для молодого специалиста уже подготовлена квартира.

Л.Ступенько также обратилась к депутатам с просьбой выделить больше средств на благоустройство села, в частности на дороги.

Также депутаты посетили среднюю школу имени Анатолия Иванова, которая требует капитального ремонта, и побывали в местном фельдшерско-акушерском пункте, который был построен всего несколько лет назад.

Посещением Выдрихинского округа депутаты остались довольны, пообещали разобраться и помочь в вопросах требующих сиюминутного решения.

Наверх