Мажилис парламента РК подвел итоги уходящего года

28 Декабря 2016, 12:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мажилис парламента РК подвел итоги уходящего года 28 Декабря 2016, 12:25
28 Декабря 2016, 12:25
2567

Нынешним созывом Мажилиса парламента РК был принят в работу 81 законопроект, 51 из которых одобрены и направлены в Сенат, передает корреспондент BNews.kz.

«С начала работы Мажилиса нынешнего созыва принят в работу 81 законопроект, из которых нами одобрены и направлены в Сенат 51. Причем 9 законопроектов разработаны самими депутатами. Для сравнения, в пятом созыве за весь созыв 7 таковых было. Из принятых парламентом законов на сегодня 32 уже подписаны Главой государства и обрели силу закона», - обратился к депутатам председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин.

Он отметил, что вся законотворческая работа теперь ведется по новому формату. Рассмотрение законопроектов в Мажилисе проходит при открытом участии СМИ, неправительственных организаций, общественно-политических объединений, партий, которые не вошли в парламент. Нурлан Нигматулин поблагодарил коллег за профессиональную и слаженную работу и поздравил их с наступающим новым годом.

«Накануне Нового года желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, пусть наша совместная работа будет плодотворной. Чтобы новый 2017 год принес прежде всего здоровье, благополучие вам и вашим родным и близким. Чтобы 2017 год принес еще больше успехов нашей стране, народу, заслуги которого мы отметили, подводя итоги 25-летия. О роли нашего Президента, потому что все эти успехи приходят благодаря его титанической работе, под его руководством. Желаю, чтобы 2017 год был результативным, чтобы был чуточку лучше, чем 2016. Всем здоровья, с наступающим Новым годом!» - завершил свою речь Н.Нигматулин.

Наверх