Лжесотрудники Нацбюро похитили 20 млн тенге у бизнесмена в Астане

28 Февраля 2019, 18:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 28 Февраля 2019, 18:05
28 Февраля 2019, 18:05
1468
Фото: из открытых источников

Расследование по этому делу продолжается.

В Астане задержали лжесотрудников Национального бюро по противодействию коррупции, которые получили от главы АО 20 миллионов тенге, передает корреспондент BNews.kz

"Столичным департаментом Национального бюро по противодействию коррупции при проведении специальных оперативно-розыскных мероприятий установлен факт мошенничества двумя гражданами, которые представившись сотрудниками Антикоррупционной службы, получили от председателя Правления акционерного общества денежные средства в сумме 20 млн тенге (из ранее требуемых 500 тыс. долларов США) за не привлечение к уголовной ответственности за занятие незаконной предпринимательской деятельностью, совершение незаконных сделок на бирже", - сообщил директор Департамента по связям с общественностью АДГСПК РК Арман Бердалин на брифинге.

"В связи с полным признанием вины и поступившим ходатайством о применении ускоренного досудебного расследования в отношении подозреваемых процессуальное задержание не применялось. Расследование продолжается", - добавил он.

Наверх