Кукольный театр в СКО провел благотворительные спектакли для сбора денег на лечение ребенку

15 Апреля 2017, 12:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 15 Апреля 2017, 12:14
15 Апреля 2017, 12:14
1973
Фото: автора

Детский областной кукольный театр в Петропавловске провел два  благотворительных спектакля для сбора денег на лечение  ребенку, передает корреспондент BNews.kz.

Как рассказала заведующая литературной частью театра Наталья Жанибекова, театр кукол — это первое приобщение ребенка к миру искусства и очень важный этап в становлении и воспитании детей.

«Во все времена театр кукол рассказывает о вечных нравственных ценностях и лучших человеческих качествах: о любви и дружбе, доброте и трудолюбии, развивает фантазию, воспитывает художественный вкус, расширяет кругозор.  Вот и сегодня захватывающая музыкальная история о приключениях Зайца и других лесных жителей, о том, как дружба и доброта творят настоящие чудеса подходит как раз к нашей истории. К нам обратилась мама  ребенка, который учится в 1 школе. Девочке очень нужна помощь, сейчас она находится в Москве и мама собирает деньги на дальнейшее лечение.  Наш коллектив решил, что покажет 2 сказки детям, а собранные деньги более 150 тысяч тенге отдадим  Диане Бейсенбаевой на лечение», - пояснила Н. Жанибекова.

Многие дети были из школы, где  учится Диана, и они  знают, что она болеет. Как  поделились ребята,  они желают Диане скорейшего выздоровления.

Наверх