Когда возобновят плановые операции в Казахстане, рассказал Цой

2 Июля 2020, 16:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - КазИнформ 2 Июля 2020, 16:50
2 Июля 2020, 16:50
4032
Фото: Иллюстративное, архивное - КазИнформ

Министр здравоохранения Алексей Цой ответил в ходе брифинга на вопрос, когда планируют возобновить плановые операции в Казахстане, передает BaigeNews.kz.

"Глава государства сделал особый акцент, чтобы наши граждане с соматическими заболеваниями могли получить также доступную помощь. В настоящий момент экстренную помощь каждый гражданин получает у нас в рамках ОСМС, и эту помощь мы оказываем. Также онкологические заболевания лечатся в общем формате, наряду с процедурой гемодиализа. По остальным заболеваниям прорабатывается вопрос, и будут даны конкретные поручения каждому региону организовать эту работу для полноценного лечения граждан, которые не болеют КВИ и им требуется общая помощь. Здесь эти подходы прорабатываются, сейчас есть четкий план, с каждым регионом по отдельности, по каждому объекту здравоохранения, по каждому районному центру, мы будем прорабатывать персонально. Этот вопрос будет на особом контроле", - объяснил Алексей Цой.

Добавим, также в ходе брифинга стало известно, где можно найти список препаратов-аналогов парацетамола. Министр пообещал, что скоро такой список появится на сайте Минздрава РК.
Наверх