Василий Левит: В любой точке мира чувствуется поддержка казахстанцев

7 Мая 2017, 01:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Данияр Майлыбаев 7 Мая 2017, 01:00
7 Мая 2017, 01:00
2517
Фото: Данияр Майлыбаев

Василий Левит стал трехкратным чемпионом Азии. Василий уже становился чемпионом континентального первенства в 2009 и 2015 годах, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса. Спортсмен выразил благодарность всем казахстанцам за поддержку, отметив, что она чувствуется в любой точке мира.

В Ташкенте начались финальные бои чемпионата Азии по боксу – на этот раз их решили разделить на два дня, поскольку вместе с финалами идут дополнительные бои за лицензии на участие в чемпионате мира. В них выбывшие на стадии четвертьфинала спортсмены оспаривают звание шестого по результатам – от Азии на первенство мира отправятся по шесть лучших боксеров в каждой весовой категории. Сегодня такой поединок у представителя Тайбэя Чу Ен Лая выиграл Адилет Курметов (60). Он стал девятым казахстанцем, получившим лицензию. 7 мая бой за путевку в Гамбург предстоит нашему Ержану Жомарту. Последней в расписании сегодняшнего дня, но очень важной для наших болельщиков была встреча Василия Левита с индийцем Сумитом Сангваном. Левит выиграл этот бой со счетом 5:0 и стал чемпионом Азии в третий раз. Василий уже становился чемпионом континентального первенства в 2009 и 2015 годах.

Вышедший в финал Ерик Альжанов (81) в решающей битве уступил хозяину ринга Беткемиру Меликузиеву. Ерик получит серебро.

«Хотел стать чемпионом, однако сделать это не получилось, - сказал Альжанов после боя. -  Конечно, бой был сложный. Я был быстрей соперника. Отдал все силы на ринге. Возможно, опыта не хватило. Да и устал прилично. Тем не менее, я знаю, куда мне нужно стремиться. Для этого предстоит много работать. Останусь ли в этом весе? Тренеры решат».

В интервью пресс-службе Казахстанской федерации бокса рассказал о своей победе и Василий Левит.

«Надо немного отдохнуть теперь. Здесь, на турнире набирал форму. Впереди много работы. На этих соревнованиях легких боев не было. Старался выполнить тактику, которую мне задали. Отдельное спасибо и главному тренеру, и моему личному наставнику за то, что помогли мне. Главное теперь, чтобы завтра парни в финале хорошо отбоксировали, принесли золотые медали. Ну, и чтобы с Божьей помощью благополучно вернулись домой, в Казахстан. Отдохнем немного, а затем продолжим подготовку. Спасибо всем казахстанцам за эту поддержку. В любой точке мира это чувствуется», - поделился спортсмен.

7 мая бои за золото проведут два оставшихся казахстанских финалиста – оба будут сражаться с узбекскими боксерами. Аблайхан Жусупов (69) выйдет против Шахрама Гиясова, а Камшыбек Конкабаев – против Баходира Джалолова.

Наверх