Подаренный Криштиану Роналду казахский чапан создала дизайнер из Актау

3 Апреля 2018, 15:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 3 Апреля 2018, 15:56
3 Апреля 2018, 15:56
9411
Фото: Из открытых источников

Она всегда мечтала сшить костюм для Геннадия Головкина. Создание чапана популярному португальскому футболисту стало полной неожиданностью для казахстанского дизайнера.

Казахский чапан, подаренный португальскому футболисту Криштиану Роналду, создала дизайнер из Актау Нурджамал Нурпейсова, передаёт "Мой ГОРОД".

Дизайнер дома моды "Нур-Шах" Нурпейсова в кротчайшие сроки создала эксклюзивный казахский чапан, который после был подарен нападающему мадридского "Реала" Роналду представителями нефтедобывающей компании в Женеве.

"Чапан был сшит сотрудниками дома моды "Нур-Шах". Он изготовлен из ткани велюр, так как на нём узор вышивается красиво. Заказчик предъявил особые требования и к фасону чапана. Его необходимо было сшить не как халат, а как удлинённый классический сюртук, с английским воротником, карманами со строгим казахским узором и с изображением в центре солнца с лучами, под которым – парящий орёл. Это был индивидуальный и неповторимый заказ. Шик изделию придали именно классические и мелкие национальные узоры",- рассказала Нурджамал Нурпейсова.

По словам дизайнера, чапан эксклюзивный, сшит по эскизу и разработан индивидуально с головным убором.

"У меня была мечта - сшить чапан для нашего чемпиона Головкина. Но для Криштиану я и не ожидала, что мы сошьём",- отметила Нурджамал.

Как сообщалось, что в конце марта португальскому футболисту Криштиану Роналду представители казахстанской нефтедобывающей компании в Женеве подарили казахский чапан.

Наверх