Еще один казахстанский чиновник собственноручно вымыл свой кабинет

10 Сентября 2019, 18:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook/ личная страница Дидара Смагулова 10 Сентября 2019, 18:16
10 Сентября 2019, 18:16
2533
Фото: facebook/ личная страница Дидара Смагулова

Исполняющий обязанности директора Национального центра тестирования РК Дидар Смагулов принял эстафету от руководителя управления образования Нур-Султана Ануара Жангозина и вымыл свой кабинет, передает BaigeNews.kz.

Об этом он сообщил на своей странице Facebook.

"Друзья, эстафета #начниссебя принята! Сегодня утром немного удивил коллег из хозяйственного управления просьбой самому приходить пораньше с утра и помогать с уборкой. Благо, в кабинете большой ковёр, который нужно пылесосить два раза в неделю. Влажную уборку договорились делать и того реже. Нас с детства учили помогать родителям. Сотрудницы хозуправления по возрасту годятся нам в матери. Так почему бы не помочь своей маме? Думаю, от этого никому хуже не будет", - написал Дидар Смагулов.

Он также отметил, что школьников никто не заставлял убирать за собой кабинеты. 

"Научить уважать чужой труд - одна из основ культуры, которой очень часто не хватает в нашем обществе", - добавил Смагулов. Поэтому, по его мнению,  на добровольных началах внедрять такие инициативы было бы всеобщим благом. 

"Сейчас это работает лишь в некоторых школах столицы, по согласованию с родителями. Солидарен с критиками, что нужно внедрять и другие позитивные практики, а также повышать качество в целом, над чем мы и трудимся", - заключил и.о. директора Национального центра тестирования. 

Напомним, руководитель столичного управления образования в розовых перчатках и шваброй в руках удивил соцсети. Ануар Жангозин вооружился шваброй и тряпкой, чтобы привести порядок в личном кабинете. Таким образом чиновник ответил на споры из-за инициативы, которую реализуют с прошлого года некоторые школы столицы. А именно - уборка классов школьниками.

Ранее по этому мытья полов учениками высказался министр образования и науки.  

Наверх