Эксперт оценил вероятность ухода Головкина из спорта в случае победы над Альваресом 

3 Марта 2018, 09:49
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
HBO Boxing 3 Марта 2018, 09:49
3 Марта 2018, 09:49
4584
Фото: HBO Boxing

Эксперт телеканала ESPN сомневается в токой вероятности.

Эксперт телеканала ESPN и один из известных обозревателей бокса в США Дэн Рафаэль оценил вероятность того, что чемпион мира  по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе 35-летний казахстанец Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) может завершить карьеру после майского реванша с 27-летним мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО), передвет Vesti.kz

- Каковы шанс на то, что Головкин завершит карьеру в случае победы над "Канело" в реванше? - задали вопрос эксперту.

- Я бы в этом серьезно сомневался. Зачем? Он ведь будет непобежденным чемпионом с перспективой других боев и шансом побить рекорд защит титулов в среднем весе, - ответил Рафаэль в своем чате на ESPN.

Ранее сам Головкин говорил, что хотел бы боксировать около трех-пять лет. При этом казахстанский боксер не загадывал наперед, отмечая, что всего один удар может изменить многое.

При этом Головкин еще в прошлом году рассказал в одном из интервью, что он может завершить карьеру после сентябрського боя, который завершился спорной ничьей. Также GGG в шутку признался, что его семья просит об этом после каждого его боя.

Однако, по признанию его тренера Абеля Санчеса, слова Головкина неправильно интерпретировали и всему виной послужил несовершенный английский казахстанского боксера.

Головкин, дебютировавший на профессиональном ринге в 2006 году, выиграл все свои 37 боев, из которых 33 завершил досрочно. С этим показателем казахстанец является лучшим нокаутером в истории среднего веса, за что вошел в Книгу рекордов Гиннесса.

Наверх