Дополнительно 2,3 трлн тенге направят на развитие здравоохранения Казахстана

2 Сентября 2019, 12:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
baigenews.kz 2 Сентября 2019, 12:07
2 Сентября 2019, 12:07
1307
Фото: baigenews.kz

По мнению Главы государства Правительству нужно предельно ответственно подойти к вопросу реализации социального медстрахования.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил дополнительно направить 2,3 трлн тенге на развитие здравоохранения, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Глава государства напомнил, что с 1 января 2020 года в Казахстане запускается система обязательного социального медицинского страхования.

"Хочу донести до каждого, государство сохраняет гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. На его финансирование будет направлено более 2,8 трлн тенге в течение следующих трех лет. В свою очередь, реализация обязательного социального медицинского страхования призвана улучшить качество и доступность медицинских услуг. В рамках трехлетнего бюджета будет направлено дополнительно 2,3 трлн тенге на развитие системы здравоохранения", - сказал Токаев.

Он отметил, что Правительству нужно предельно ответственно подойти к вопросу реализации социального медстрахования во избежание его очередной дискредитации.

"Права на ошибку у нас уже нет", - сказал Президент.
Наверх