Семь сотрудников дома престарелых в Нур-Султане заразились коронавирусом

15 Апреля 2020, 14:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фото Baigenews.kz 15 Апреля 2020, 14:18
15 Апреля 2020, 14:18
3039
Фото: Фото Baigenews.kz

15 апреля подтвердились анализы на COVID-19 у семерых сотрудников КГУ Центра социального обслуживания "Шарапат".

Накануне в Нур-Султане зафиксировали 18 случаев выявления коронавирусной инфекции, передаёт Baigenews.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана. 13 из зараженных - это контактные, которые ранее находились в стационаре под наблюдением врачей. 5 случаев – пациенты с диагнозом пневмония.

Сегодня в столице заражение коронавирусом подтвердилось ещё у 12 жителей столицы. Два случая - это пациенты с диагнозом пневмония, которые уже находились в больнице, ещё трое - контактные лица, среди которых ребёнок 2019 года рождения, а семеро - работники КГУ Центр социального обслуживания «Шарапат». В настоящий момент все работники и постояльцы дома престарелых сдали дополнительные анализы на наличие инфекции. В учреждении усилены саннормы, проведены работы по дезинфекции.

"Работники, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусом, на постоянной основе проходят тесты. Помимо этого, также было проведено порядка 7 тыс экспресс-тестов. Проведение тестов позволяет выявлять на ранней стадии зараженных и оказывать им своевременную медицинскую помощь", - говорится в сообщении акимата Нур-Султана.

Всего в Нур-Султане количество заболевших составляет 294 человека, 110 из них выздоровели.

Наверх