Денис Тен приходит в форму после серьезной травмы

4 Января 2018, 14:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
reactor.inform.kz 4 Января 2018, 14:34
4 Января 2018, 14:34
2084
Фото: reactor.inform.kz

Последнее МРТ-сканирование ноги показало, что связки начали соединяться между собой.

Олимпийский призер Денис Тен опубликовал на воей странице в Instagram МРТ-снимок своей травмированной ноги,  передает корреспондент BNews.kz.

Отметим, серьезную травму - разрыв голеностопа фигурист получил на одном из своих выступлений летом этого года. На протяжении 5 месяцев Денис проходил курс лечения.

«Первое в 2018 (и надеюсь, последнее) обследование по рекуперации моей ноги. Уже на протяжении 150 дней, я прохожу активную реабилитацию по восстановления голеностопа. Это физиотерапия, ежеквартальные уколы, тренировочная программа по укреплению связок и много работы в зале», - написал Денис Тен.

Тен пояснил, что МРТ сканирование отобразило, как связки стали соединяться между с собой. Также уменьшился костный кровоподтек.

«Если первое дестабилизировало ногу, то второе вызывало резкие боли. Для полного восстановления потребуется еще около 6 месяцев, но думаю к Олимпиаде, я как раз приду в оптимальной кондиции», - добавил он.

Денис отметил, что результаты уже есть. Если раньше он мог приземляться только на правую ногу, то сегодня ему удается делать толчки.

«Это по-прежнему вызывает боль, но теперь можно увеличивать нагрузки. Такие достижения конечно не поразят, но 3 недели назад, я впервые прыгнул Лутц на тренировке (исполняется с правой ноги), Флип начал делать чуть ранее (гран-при во Франции). Наступает интенсивная пора. Но это радует», - написал Денис Тен.

Напомним, ранее Денис Тен опубликовал видео своих тренировок после травмы. 

Наверх