Деньги за штрафы вернут жителям Усть-Каменогорска

12 Декабря 2019, 04:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 12 Декабря 2019, 04:23
12 Декабря 2019, 04:23
2586
Фото: из открытых источников

Деньги переведут на карту или на расчетный счет в банке.

Деньги за штрафы, которые зафиксировала неисправная камера "Cергек", вернут водителям в Усть-Каменогорске, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Первый канал Евразия". Как сообщает телеканал, в начале декабря автовладельцы, получившие уведомление о нарушении скоростного режима, массово заявляли, что ничего не нарушали.

Так, в результате проверки выяснилось, что камеры, действительно, работали некорректно. Разработчики системы видеонаблюдения ошибку признали, и пообещали деньги за оплаченные штрафы вернуть.

"По ряду объективных причин установить это сразу не удалось, но мы эту проблему решили. Всех водителей, получивших незаконные уведомления, обзвонили, всем объяснили порядок процедуры возврата денежных средств", - сообщил директор филиала компании "Коркем телеком" Алексей Снегур.

Деньги из бюджета переведут на карту или на расчетный счет в банке. Кроме того как оказалось, претензии к камерам "Cергек" в Усть-Каменогорске есть и у жителя многоэтажного дома. Видео мужчина опубликовал в социальных сетях.

"Сергек” смотрит прямо ко мне в квартиру. На меня, конкретно на меня смотрит", - рассказал житель города.

Мужчина пожаловался, что заниматься домашними делами под постоянным присмотром камеры видеонаблюдения не очень комфортно. Однако через несколько часов после публикации камеру перевесили.
Наверх