Чем займется Премьер-министр РК в ближайшее время?

7 Февраля 2017, 15:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BNews.kz 7 Февраля 2017, 15:12
7 Февраля 2017, 15:12
2118
Фото: BNews.kz

В доме правительства  было сделано специальное объявление о ближайших поездках и встречах Премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева в рамках осуществления третьей модернизации Казахстана «Глобальная конкурентоспособность». Уже сегодня Б.Сагинтаев посетит технологический парк Назарбаев Университета, а в среду вылетит в Алматы, передает корреспондент BNews.kz.

Сегодня после обеда Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев посетит технологический парк Назарбаев Университета. Для знакомства с работой «Astana business campus» посетит несколько лабораторий. Основная цель - посмотреть перспективы инфраструктур для реализации поставленных задач Президентом по ускоренной технологической модернизации экономики.

В среду Премьер-министр вылетит в Алматы, где посетит специальную экономическую зону парка инновационных технологий, ознакомится с перспективами новых индустрий и цифровых технологий.

Кроме того, ожидается участие Бакытжана Сагинтаева на официальном закрытии Универсиады-2017 в Алматы.

Также на этой неделе запланирована встреча с представителями крупных международных инвестиционных институтов и компаний, в том числе с управляющим директором ЕБРР по Центральной Азии Натальей Ханженковой, главой миссии Международного валютного фонда Дэвидом Хоффманом, в рамках которых будут рассматриваться вопросы привлечения инвестиций, новых цифровых технологий, развития национальной экономики.

Наверх