Будьте бдительны: В Астане «работают» карманники

20 Марта 2017, 15:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников, иллюстративное 20 Марта 2017, 15:31
20 Марта 2017, 15:31
3929
Фото: из открытых источников, иллюстративное

Столичными полицейскими задержаны и водворены в ИВС ДВД Астаны ранее судимые воры-«гастролеры», промышлявшие карманными кражами в общественном транспорте, передает BNews.kz.

Полицейские Астаны задержали 34-летнего жителя Южно-Казахстанской области, который в салоне  маршрутного автобуса из кармана похитил кошелек у пассажирки. Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебного расследования по статье «кража» УК РК. Установлено, что подозреваемый ранее судим за аналогичные преступления, сообщает пресс-служба Астаны.

За совершение аналогичного преступления задержан ранее судимый житель Жамбылской области, 1981г.р, который также в общественном транспорте похитил из кармана пассажирки кошелек. 

По данным фактам проводятся  досудебные расследования по статье кража УК РК. Оба задержанные водворены в ИВС ДВД Астаны. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным в городе.

Полицейские просят граждан быть бдительными и внимательными к личному имуществу, особенно в местах массового скопления людей.

Наверх