Более 7 млн тенге перечислили полицейские СКО в фонд ветеранов

17 Апреля 2017, 09:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Вести 17 Апреля 2017, 09:23
17 Апреля 2017, 09:23
1774
Фото: Вести

Полицейские Северного Казахстана перечислили в фонд ветеранов более 7 млн тенге, заработанные на благотворительном субботнике, передает корреспондент BNews.kz.

Как рассказала сотрудник пресс-службы Динара Сагандыкова, начальник ДВД Берик Билялов поставил задачу перед коллективом показать пример горожанам активного участия в мероприятиях по благоустройству. Следователи и оперативники, криминалисты и сотрудники спецподразделений вышли вместе с руководителями очищать территорию полицейских участков.

Фото: Светлана Боярская

«Все, кто не был задействован на охране общественного порядка и в дежурных сменах вооружились лопатами, граблями и метлами. Средства от благотворительного субботника в размере однодневной заработной платы будут перечислены в фонд ветеранов», - сказала Д.Сагандыкова.

Как отметил председатель совета ветеранов ДВД СКО Сураган Купеев, на ветеранский счет поступит свыше 7 млн тенге.

«Из этих средств ветераны ведомства получат материальную помощь. Будут организованы поездки аксакалов в ведомственный санаторий, организация туров в Астану, проведение благотворительных мероприятий», - пояснил председатель совета ветеранов.

Все административные здания, а также участковые пункты полиции областного центра и прилегающие территории были приведены в порядок. Областных коллег поддержали районные полицейские, все как один, приняв участие в благотворительном субботнике.

Фото: Светлана Боярская

Генерал-майор полиции Берик Билялов нацелил личный состав на то, что в течение весеннего периода полицейские должны обеспечить благоустройство на улицах всех населенных пунктов области. После затяжной зимы сотрудникам полиции нужно активно бороться с нарушителями порядка, помогать коммунальным службам в благоустройстве улиц от накопившегося мусора, очистке ливневых канализаций и колодцев.

По данным акимата Петропавловска, почти 1100 коллективов благоустраивали собственную и прилегающую территории от мусора, выполнили уборку прибордюрной части дорог, покраску ограждений, металлических конструкций, побелку деревьев.

Фото: Светлана Боярская

Значительная работа проведена и по озеленению города. Было высажено на собственных и прилегающих территориях учреждений образования и здравоохранения, а также кооперативами собственников квартир во дворах многоквартирных жилых домов, более 2000 молодых деревьев разных пород. Благоустроены территории 25 парков, скверов и памятников.

Наверх