Более 30 тысяч медработников Казахстана получат премии - Биртанов

8 Апреля 2020, 14:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 8 Апреля 2020, 14:53
8 Апреля 2020, 14:53
5104
Фото: иллюстративное

8 апреля были перечислены средства на счета медицинских организаций.

Более 30 тысяч медицинских работников получат премиальные выплаты по поручению Главы государства. Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

Как сообщил министр в своем посте на Facebook, во всех регионах через Фонд социального медицинского страхования 8 апреля были перечислены средства на счета медицинских организаций.

"Руководителями медорганизаций начинаются начисления по 1-2 группе риска, а до конца недели - по всем остальным медицинским работникам. В итоге более 30 тысяч медицинских работников получат выплаты", - сообщил глава Минздрава.

Биртанов отметил, что 4 апреля он подписал приказ по вопросам финансовой поддержки работников организаций здравоохранения. В тот же день приказ был зарегистрирован в Министерстве юстиции РК.

"В приказе определены все группы риска, размеры выплат и порядок формирования списков. В регионах страны сформированы соответствующие комиссии, а также составлены пофамильные списки медицинских работников", - подчеркнул министр.

Наверх