Благородный поступок донора почки из Уральска помог ему встретить любовь

8 Июня 2018, 11:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 8 Июня 2018, 11:25
8 Июня 2018, 11:25
3632
Фото: из открытых источников

Сейчас счастливая пара готовится к свадьбе.

Абзал Адилов из Уральска прославился на весь Казахстан. 26-летний парень пожертвовал свою почку ради спасения Жамили Байсериковой из Шымкента. Благодаря этому случаю он нашёл свою вторую половину, передаёт BNews.kz со ссылкой на tdk42.

Обычный уральский парень Абзал Адилов узнал из телепередачи о девушке из Шымкента по имени Жамиля Байсерикова. У неё отказали две почки. Абзал принял решение пожертвовать свой орган для спасения чужой жизни. О бескорыстном поступке узнала его будущая супруга, которая тоже родом из Шымкента. Сейчас Абзал и Айгерим готовятся к свадьбе, которая состоится 8 июля.

"Айгерим узнала обо мне из социальных сетей. Мы два раза с ней встретились. Она мне очень понравилась. На третий раз я её попросту украл и привёз в Уральск. Наша свадьба назначена на 8 июля. Мы думаем пригласить порядка 100 человек", - говорит Абзал Адилов. 

"Он действительно герой. На свете очень мало таких людей, кто бескорыстно может помочь людям. Я его очень люблю и верю, что у нас будет всё хорошо", - отметила Айгерим Исмайл.

Отметим, в Западно-Казахстанской области 110 человек стоят в очереди на трансплантацию органов. Об этом сообщили в управлении здравоохранения. Некоторые пациенты вынуждены в течение нескольких лет пользоваться дорогостоящими аппаратами. 

Ранее 40 западноказахстанских пациентов были прооперированы трансплантологами. Два человека получили новое сердце, четверо - печень, остальные - почки. Такие операции проводятся в Астане, в центрах кардиохирургии и трансплантологии и онкологии. 

Наверх