Астанинский хаб в сфере госслужбы расширился странами Южной Америки и Азии 

16 Июня 2017, 19:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Астанинского регионального хаба в сфере госслужбы 16 Июня 2017, 19:56
16 Июня 2017, 19:56
1672
Фото: пресс-служба Астанинского регионального хаба в сфере госслужбы

В рамках Астанинского экономического форума подписаны меморандумы о сотрудничестве между Астанинским региональным хабом в сфере госслужбы и институтом дипломатии МИД Бразилии, канцелярией премьер-министра Бангладеш, академией электронного управления Эстонии, центром исследований и обучения при Организации Исламского Сотрудничества (SESRIC), также госкорпорацией Казахстана «Правительство для граждан», передает BNews.kz.

Партнерство с хабом предполагает участие в международных инициативах и мероприятиях по обмену знаниями и продвижению лучшего международного опыта, развитию сети экспертов госуправления. В рамках меморандума планируется обмен аналитическими публикациями и результатами исследований, также реализация совместных научно-образовательных проектов. Стороны рассмотрят возможности проведения совместных обучающих мероприятий, включая, лекции, семинары, тренинги, конференции и форумы по актуальным вопросам госслужбы.

В ходе встречи гости отметили значительный вклад хаба в развитие госслужбы стран региона и его научно-исследовательский потенциал, обширную экспертную базу.  Реестр экспертов Хаба включает более 90 ведущих специалистов в области госслужбы из 25 стран, постоянными партнерами хаба являются более 30 признанных международных организаций в области госуправления. В связи с присоединением Бразилии и Бангладеша  число участников хаба, который первоначально включал 25 стран-участниц, достигло 38 стран, включая государства Америки, ЕС, СНГ, Кавказа и AСEAН. 

Наверх