Алматинка выиграла грант на выпуск книг о гендерном равенстве

14 Декабря 2017, 20:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Руслан Канабеков 14 Декабря 2017, 20:15
14 Декабря 2017, 20:15
2914
Фото: Руслан Канабеков

2000 долларов девушка направит на выпуск серии книг на разные темы.

В Алматы состоялось закрытие проекта «I-SEED: Социальное предпринимательство и образование», реализуемого British Council и компанией Chevron. 26 его участников представили 12 идей для улучшения жизни людей, передает корреспондент BNews.kz.

Проект реализуется с 2013 года и направлен поддержку социально активной молодежи и создание условий для решения актуальных проблем в обществе через продвижение предпринимательства.

«В Казахстане мы уделяем большое внимание воспитанию и развитию молодежи. Мы пятый год совместно работаем над этим необходимым проектом. В этом году мы впервые запустили программу менторства. В течение полугода участники прослушали тренинги. Я считаю, эти навыки им пригодятся в жизни. Я был поражен хорошими качественными идеями. Ребята презентовали планы, которые нужны в наше время и их можно с удовольствием реализовать», - сказал заместитель директора British Council в Казахстане Роуэн Кеннеди.

Основной грант в 2000 долларов выиграла алматинка Екатерина Ли.

«Я буду выпускать детские книги на социально важные темы такие, как гендерное неравенство, бережное отношение к окружающей среде и т.д. Первая книга, которая готовится к выпуску, - на тему инклюзии детей с ограниченными возможностями, у которых удивительный талант и приключения. Это будет серия книг. Хотя к организаторам я пришла, чтобы просто поделиться своей идеей. Я очень люблю помогать людям, и изучаю эту тему давно. Работаю в некоммерческих организациях. У меня не было какого бизнеса, была просто задумка. И мне нужна была поддержка в разработке бизнес-плана. В проекте я получила бесценный опыт. Встретила профессионалов своего дела», - сказала Екатерина Ли.

Вторая победа досталась команде из Астаны, которые реализуют проект по инклюзивному образованию.

Неравнодушными жюри оставили и проекты по развитию спортивной инфраструктуры. Всем призерам вручены призы и денежные сертификаты.

Наверх