Актюбинские школьники провели акцию «Звонок благодарности»

2 Марта 2017, 15:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Раяна Кульбекова 2 Марта 2017, 15:21
2 Марта 2017, 15:21
2006
Фото: Раяна Кульбекова

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальная школа предлагали прохожим на остановках и около торговых центров позвонить близкому человеку и сказать «спасибо». Сами школьники благодарят своих родителей и учителей, передает BNews.kz.

«Я поблагодарила родителей, бабушку, дедушку и прабабушку», - говорит ученица 8 класса Мадина Алманиязова.

 

«Я утром поблагодарила своих родителей за то, что они мне подарили жизнь, дали возможность учиться в музыкальной школе и Назарбаев Интеллектуальной школе, а также своих учителей за знания», - рассказывает школьница Айжан Дамешева.

Однако многие актюбинцы разочаровали школьников. Вместо слов благодарности они отворачивались от фотоаппаратов и ссылались на то, что им некогда. Оказалось, что многие и вовсе не знают о существовании «Дня благодарения». Только молодежь охотно звонила родителям, а пенсионеры сочувственно разводили руками в знак того, что люди стали равнодушными.

«Я звонила всем своим приятельницам – попросила прощения, поблагодарила. Это нужно обязательно», - высказала мнение актюбинская пенсионерка.

В этот же день школьники, вооружившись лопатами, расчистили снег во дворах больниц и центра адаптации несовершеннолетних. В честь праздника благодарения за чашкой чая школьники поблагодарили одиноких пенсионеров, вручив им пакеты с подарками. Помощь по дому и теплое общение вызвало у стариков положительные эмоции.  

Наверх