Аккредитованы наблюдатели на выборы депутатов Сената РК

14 Июня 2017, 18:32
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 14 Июня 2017, 18:32
14 Июня 2017, 18:32
1670
Фото: Фотоархив BNews.kz

Центральная избирательная комиссия аккредитовала 54 наблюдателей от международной организации и иностранных государств на выборы депутатов Сената парламента Республики Казахстан, передает BNews.kz.

Сегодня Центральная избирательная комиссия приняла постановление «Об аккредитации наблюдателей международных организации и иностранных государств на выборы депутатов Сената парламента Республики Казахстан, назначенные на 28 июня 2017 года».

Согласно данному постановлению Центризбиркомом по представлению Министерства иностранных дел Республики Казахстан аккредитованы в составе миссии наблюдателей от СНГ – 40 наблюдателей, иностранных государств – 14 наблюдателей.

Министерством иностранных дел Республики Казахстан по состоянию на 1 июня аккредитовано 116 представителей иностранных СМИ из 15 иностранных государств, которые также смогут принять участие в наблюдении за выборами.

Аккредитация наблюдателей иностранных государств и международных организаций будет осуществляться Центризбиркомом до 22 июня 2017 года.

В своем выступлении член Центризбиркома М.Сарсембаев отметил, что интерес к избирательной кампании проявляется повышенный, несмотря на то, что выборы косвенные. Процесс аккредитации продолжается.

Напомним, что ЦИК РК обнародовал средний возраст и профессии кандидатов в депутаты Сената.

Наверх