165 дополнительных грантов выделят многодетным семьям в Нур-Султане

2 Августа 2019, 13:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
nokta.md 2 Августа 2019, 13:34
2 Августа 2019, 13:34
2262
Фото: nokta.md

    Всего по республике будет выделено 5 тысяч дополнительных грантов.

Выпускникам общеобразовательных школ Нур-Султана из многодетных семей и получателей АСП для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта в рамках выделенных Министерством образования будет выделено 165 дополнительных грантов, передает BNews.kz со ссылкой на Уравление образования города.

Всего по республике будет выделено 5 тысяч дополнительных грантов.

Для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта выпускники должны подать заявление в приемную комиссию организации высшего образования. 

Прием заявлений на конкурс образовательного гранта будет осуществляться – с 5 по 10 августа 2019 года.

К заявлению на бланке установленного образца выпускниками необходимо приложить следующий перечень документов: документ об образовании (подлинник при подаче документов в приемную комиссию), сертификат ЕНТ (июнь 2019 года), медицинская справка по форме 086-У и копию документа, удостоверяющего личность.

Вместе с тем, должны быть представлены документы, подтверждающие статус детей из числа  многодетных семей и получателей адресной социальной помощи.

Документы от социальной категории граждан принимают пять вузов столицы - Евразийский гуманитарный институт, Казахский агротехнический университет имени Сейфуллина, Astana IT University, Международный университет "Астана", Алматы Менеджмент Университет.

Отметим, что на эти гранты претендуют только выпускники Нур-Султана.


Наверх