Тяжеловес из США выиграл 5 тыс долларов на чемпионате в Алматы

11 Декабря 2017, 11:22
Информационно-спортивный ХАБ 11 Декабря 2017, 11:22
2782

Денежные призы разыгрывались по пяти весовым категориям среди профессионалов и отдельно среди абсолютной весовой категории.

В Алматы на арене Arlan Grip состоялся открытый чемпионат Азии и Океании Asian Open Championship по сабмишн файтингу с призовым фондом 15 тыс долларов, сообщил информационно-спортивный хаб, передает BNews.kz.

Турнир проводился без кимоно в соответствии с правилами и положениями престижной Федерации ADCC. За победу боролись 170 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, России, Бразилии, США, Китая и Аргентины.

Денежные призы разыгрывались по пяти весовым категориям среди профессионалов и отдельно среди абсолютной весовой категории. За первое место профессионалы получили 1200 долларов, за второе - 500 долларов и за третье - 300 долларов, а в абсолютном весе победитель взял 5 тыс долларов.

Сильнейшим в поединке в абсолютном весе стал тяжеловес из США Дж. Джексон. В финальной схватке он поборол алматинца Омара Маннарова. Также американцу проиграл известный джитсер из Алматы Османжан Касымов, который стал чемпионом в весе до 77 кг.