15-летний казахстанец стал абсолютным чемпионом теннисного турнира в ОАЭ

14 Ноября 2021, 11:39
ktf.kz 14 Ноября 2021, 11:39
2530
15-летний Даниал Рахматуллаев стал абсолютным победителем международного турнира 6TH WEST ASIA FUJAIRAH CUP в Фуджейре (ОАЭ), передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Казахстанец выступал в пятой категории ITF Juniors. В финале одиночного разряда Даниал обыграл восьмую ракетку соревнований Макара Елесина из России – 6:3, 6:4. В парной дисциплине Рахматуллаев в дуэте с россиянином Тимофеем Дерепаско завоевал титул без борьбы. В решающей игре их соперники не вышли на корт по причине травмы одного из игроков.

Таким образом, Даниал завоевал свой первый титул в одиночном, и второй в парном разрядах на турнирах серии ITF Junior.

Даниал Рахматуллаев − воспитанник школы тенниса города Актау, занимает 755-е место в юниорском рейтинге ITF.