100 тысяч долларов пообещала WikiLeaks за запись разговора Трампа с экс-директором ФБР

13 Мая 2017, 12:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из свободных источников 13 Мая 2017, 12:14
13 Мая 2017, 12:14
1107
Фото: из свободных источников

WikiLeaks предложила вознаграждение 100 тысяч долларов тому, кто предоставит ей записи разговоров президента США Дональда Трампа и бывшего директора ФБР Джеймса Коми, сообщается в твиттере организации.

Ранее Трамп посоветовал Коми проверить наличие записей их телефонных разговоров перед тем, как тот «начнет сливать информацию прессе», пишет Новая газета.

Трамп уволил Коми 10 мая, поскольку он, по мнению главы США, «не может эффективно руководить бюро». Отправить Коми в отставку рекомендовали генеральный прокурор США Джефф Сешнс и его заместитель Род Розенстейн. 

Коми вел расследование против Трампа и его сотрудников на предмет предполагаемых «связей с Россией». Эти связи опровергают и в Белом доме, и в Кремле. Перед увольнением он просил министерство юстиции выделить дополнительные средства на расследование предполагаемого вмешательства России в президентские выборы США в 2016 году.

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что увольнение Джеймса Коми никак не связано с расследованием «российских связей» президента Дональда Трампа. По словам Пенса, «директор Коми утратил доверие американского народа».

 

Наверх