Многодетная мама пригласила на танец акима Павлодарской области

6 Июля 2019, 09:39
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Многодетная мама пригласила на танец акима Павлодарской области 6 Июля 2019, 09:39
6 Июля 2019, 09:39
2166

Многодетных матерей чествовали в павлодарском "Доме дружбы".

В честь Дня столицы многодетным матерям Павлодарской области вручили подвески "Алтын алқа" и "Күміс алқа", сообщает корреспондент Bnews.kz. 

Аким области Булат Бакауов поблагодарил многодетных мам за их труд и вручил подвески, имеющие в Казахстане статус ордена. 

Четыре павлодарки были удостоены "Алтын алқа", еще девять - "Күміс алқа".


Фото: Валерия Бугаева

Во время неофициальной части встречи церемонии, когда для многодетных мам исполнили несколько песен, одна из награжденных пригласила на танец Булата Бакауова. Аким области с радостью согласился. 

"Хотел бы поздравить и выразить слова признательности многодетным матерям за достойный пример полноценной жизни, направленной на сохранение семейных ценностей и воспитание детей. Семейные ценности и традиции всегда были и остаются основой нашего общества", - сказал Булат Бакауов.

Фото: Валерия Бугаева

Как отметил аким области, всего в регионе проживает около восьми тысяч многодетных матерей, которые воспитали шестерых и более детей. Сегодня им оказывается всемерная социальная поддержка. 

"Очень приятно, когда государство поддерживает многодетных матерей, ведь воспитывать семь детей в нынешнее время это большая ответственность и не легкая обязанность. В нашей семье в основе правильного воспитания детей заложены любовь и доверие", - сказала Светлана Воронюк - многодетная мама из Павлодарского района, получившая подвеску "Алтын алқа"


Наверх