Мать девочки, которую душила воспитательница, стала героиней известной телепередачи в Москве

6 Сентября 2018, 12:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 6 Сентября 2018, 12:46
6 Сентября 2018, 12:46
48116
Фото: из открытых источников

Маму пострадавшей в детском саду Темиртау девочки, Анну Беркалая, пригласили в Москву для съёмок в популярной российской телепередаче.

Вопиющий случай, произошедший в детском саду Темиртау, привлёк внимание российских тележурналистов. Анну Беркалая, мать девочки, которую душила во время тихого часа воспитательница, пригласили на одно популярное ток-шоу. О том, как проходили съёмки и какие вопросы были подняты, она рассказала корреспонденту BNews.kz.

"Мне позвонили журналисты и пригласили на передачу. Сказали, что очень меня ждут, и о случившемся нельзя молчать, оставляя произошедшее без внимания. Муж сказал, что не полетит. Поэтому я вместе с крёстной матерью дочери бросила всё и прилетела в Москву. Она, кстати, тоже водит своего ребёнка в этот детский сад. В итоге, я оставила дочь с бабушкой", - рассказала Анна.

Девушка отметила, что на ток-шоу пригласили и няню, которая снимала воспитательницу, душившую полуторогодовалую девочку, на видео. На передаче сотрудница детского сада, по словам Анны Беркалая, заявила, что якобы не знает, как видео попало в Интернет. Более того, няня уверяет, что некто выкрал видео с её телефона. В этом она винит администрацию детского сада.

"Нянечка пытается защититься и готова говорить всё, что угодно. Но спасибо ей за то, что она хотя бы всё это отправила, потому что мы бы так и думали, что в этом саду всё хорошо. Ходили бы в неведении", - говорит мама пострадавшего ребенка. 

По словам Анны, её дочь посещала детский сад "Домик" всего три месяца, а инцидент, произошедший на видео, имел место ещё до того, как они перевелись в другие ясли.

"После похода в этот детский сад у ребёнка истерики начались. У нас закрались подозрения, поэтому спустя три месяца мы забрали оттуда дочку. Только сейчас мы узнали, что на самом деле там происходило. Мы считаем, что такое учреждение вообще не должно работать. Мы очень переживаем за то, как это отразится на здоровье нашего ребёнка. И что удивительно, не все родители так считают. Есть те, кто защищает воспитателя. Одна из таких родительниц тоже прилетала на программу вместе со своим ребёнком, чтобы показать, что в этот сад ходят и другие дети, и с ними всё нормально. Говорит, что воспитательница Умит прекрасная женщина, что на видео понятно, что она просто пытается успокоить мою дочь. Но я считаю, что такие методы, когда ребёнок бьётся в истерике, совершенно неприемлемы",- недоумевает Анна Беркалая. 

Какой получится передача, Анна Беркалая не знает, но у неё одна цель - доказать, что детских садов, где происходят случаи издевательств над детьми, быть не должно. 

"Я хочу, чтобы был мощный общественный резонанс, чтобы это не прошло всё просто так, чтобы все, кто виноват в этом вопиющем инциденте, были наказаны. Меня возмущает, что нянечка проходит по делу как свидетель. Получается, что можно снимать всё, что угодно, быть безучастным и ничего тебе за это не будет? Я хочу привлечь к ответственности всех: нянечку, воспитателя, заведующую и администратора этого детского сада. Хочу, чтоб его вообще закрыли. Потому что это как минимум халатность. Я подписывала договор с педагогами, которые обязались охранять здоровье моей дочери, а они подорвали ей психику", - говорит мама девочки.

Напомним, в сети появилось видео, как воспитатель детского сада "Домик" в Темиртау пытается успокоить бьющуюся в истерике полуторогодовалую девочку. На нём видно, как 50-летняя женщина душит ребёнка под одеялом во время тихого часа. По данному факту в полиции проводят расследование. Воспитатель отстранён от работы и находится под подпиской о невыезде.

Наверх