Премьер-министр встретился с главой Chevron

3 Сентября 2019, 13:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Премьер-министр встретился с главой Chevron 3 Сентября 2019, 13:48
3 Сентября 2019, 13:48
918
Премьер-министр РК Аскар Мамин обсудил с председателем совета директоров компании "Шеврон" (Chevron) М.Уиртом перспективы взаимодействия в сфере нефтедобычи, сообщает primeminister.kz

Глава правительства отметил, что за прошедшие годы Казахстан выстроил с компанией Chevron тесное и взаимовыгодное сотрудничество. Аскар Мамин выразил заинтересованность в повышении доли местного содержания в закупках компании в реализуемых проектах.

Стороны обсудили проект будущего расширения "Тенгизшевройл" (ТШО) стоимостью 36,8 млрд. долл. Завершение проекта в 2022 г. увеличит добычу ТШО на 12 млн тонн в год.

М.Уирт представил информацию о деятельности Chevron и подчеркнул продуктивность проектов компании на территории Казахстана.

Сотрудничество Казахстана с Chevron осуществляется по проектам: Тенгиз (50%), Карачаганак (18%) и Каспийский трубопроводный консорциум (15%). Также Chevron обеспечивает работу Атырауского завода полиэтиленовых труб (АЗПТ) и Атырауского завода трубопроводной арматуры (АЗТА) и др.

Во встрече приняли участие Министр энергетики К.Бозумбаев, председатель правления АО "КазМунайГаз" А.Айдарбаев и аким Атырауской области Н.Ногаев.
Наверх