Ночью грузчиком работал, чтобы родителям помочь - секретарь "Нур Отан" Габидулла Абдрахимов

31 Марта 2018, 18:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 31 Марта 2018, 18:11
31 Марта 2018, 18:11
4177
Фото: из открытых источников

Он призвал казахстанцев не лениться. 

Секретарь партии "Нур Отан" Габидулла Абдрахимов убеждён, что каждый человек сам несёт ответственность за свою жизнь. Таким мнением он поделился в ходе открытой общенациональной лекции на тему разяснения и обсуждения первой инициативы Главы государства "Новые возможности приобретения жилья для каждой семьи", передаёт корреспондент BNews.kz.

"В этой жизни каждый человек сам несёт отвественность за свою жизнь. Если человек живёт в таких условиях, возможно в чём-то и есть вина государства, но в большей степени это вина самого человека. Если он идёт на это, каждый день видит это и не хочет менять, то как чужой человек может поменять его жизнь?", - сказал он. 

Абдрахимов подчеркнул, что молодёжь не должна сидеть сложа руки и призвал казахстанцев развиваться. В качестве примера он привёл собственный опыт - когда ради того, чтобы помочь родителям, был вынужден работать по ночам грузчиком.

"Если вам не нравится ваша работа, ищите другую, более высокооплачиваемую, работайте вечером. Если ты на ногах, у тебя есть руки, глаза, мозги — иди работай. Иди грузчиком работай, вагоны разгружай. Я когда в Германии учился, ночью грузчиком работал с 10 вечера до 6 утра. Это было для того, чтобы побольше заработать и отправить родителям в Казахстан. Я никогда не жаловался, когда мои сверстники ездили то в Париж, то в Барселону. Я копил эти деньги, чтобы отправить родителям, чтобы помочь. И каждый молодой человек должен так думать", - резюмировал он.

Напомним, Габидулла Абдрахимов был назначен на должность секретаря партии "Нур Отан" в октябре прошлого года. Ранее он занимал пост акима Шымкента. 

Наверх