Драка китайца с казахстанскими полицейскими: дело передали в суд

2 Ноября 2017, 18:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
снимок экрана 2 Ноября 2017, 18:01
2 Ноября 2017, 18:01
6283
Фото: снимок экрана

Материалы потасовки между иностранцем и представителями власти приняли в производство Панфиловского районного суда Алматинской области. 

В сети появилось видео драки казахстанских полицейских с гражданами КНР.  На ролике мужчина не только оказывал сопротивление стражам порядка, но и ввязался с  ними в драку, после перебежав за черту ворот китайской границы, передает корреспондент BNews.kz.

 

 

Массовую потасовку прокомментировали в  Департаменте внутренних дел Алматинской области. Как отметил официальный представитель ДВД Кобейхан Нурахмет, инцидент произошел в Хоргосе 31 октября. 

«Правонарушитель является гражданином КНР. Он взят под стражу. Согласно статье 667 КоАП РК за неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительного органа в отношении него составлен протокол», - рассказал он. 

Дело китайца уже передали в суд. По информации пресс-службы Панфиловского районного суда Алматинской области, если вина правонарушителя будет доказана, то его ждет штраф в размере 20 МРП – это 42 тысячи тенге либо административный арест на пять суток.

Наверх