Скандал в Рудном: директор Дома ребенка уволен

28 Августа 2019, 09:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Скандал в Рудном: директор Дома ребенка уволен 28 Августа 2019, 09:29
28 Августа 2019, 09:29
1986

Партия "Nur Otan" провела проверку спецучреждения, где дети находились в антисанитарных условиях и к ним обращались по числам.

Для изучения и рассмотрения нарушений относительно содержания сирот-инвалидов в Рудненском Доме ребенка создана специальная комиссия при Управлении здравоохранения области, передает Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу партии "Nur Otan".

В ходе проверки комиссии Управления было выявлено, что все нарушения, озвученные экспертной группой, устранены в полном объеме.

"За ослабление контроля привлечь руководителя управления здравоохранения области Дудника В.Ю. к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Освободить от занимаемой должности директора Рудненского Дома ребенка Гилязутдинову Р.К. Перевести детей в Дом ребенка Костанай", - говорится в сообщении.

Также управлением образования, здравоохранения, координации занятости и социальных программ дано поручение провести соответствующие проверки в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, ранее стало известно, что детей в рудненском Доме ребенка содержали в антисанитарных условиях и называли по номерам.

Наверх