Дерзкое убийство бизнесмена в Уральске: к поиску преступников подключили военных

8 Августа 2022, 01:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП ЗКО/Instagram 8 Августа 2022, 01:16
8 Августа 2022, 01:16
1952
Фото: ДП ЗКО/Instagram

Военнослужащих Нацгвардии подключили к поиску подозреваемых в убийстве бизнесмена в Уральске, передаёт BaigeNews.kz.

Департамент полиции ЗКО опубликовал фотографии с военной техникой и военнослужащими Национальной гвардии, ориентированных на поиски преступников. Военные задействовали в поисковой операции служебную собаку.

Напомним, убийство бизнесмена-ресторатора произошло 6 августа около 20:00. Двое мужчин разговаривали в кафе, в момент, когда началась перепалка, один из них набросился на мужчину и нанёс ему ножевые ранения. Бизнесмен скончался до приезда скорой помощи. Это произошло возле городского парка. Преступники скрылись с места преступления.

«По тревоге был поднят весь личный состав департамента полиции ЗКО. Личность подозреваемых удалось установить сразу, на сегодняшний день ведутся активные поиски. Выставлены блокпосты на выездах их города, проверяются все автотранспортные средства, разосланы ориентировки во все районные отделы полиции, СМИ и социальные сети», - сообщили в ДП ЗКО.

За совершение особо тяжкого преступления разыскиваются Кожантаев Руслан Фархатович 1991 года рождения и Амангельды Турлан Сырлыбайұлы 2001 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по статье 99 УК РК «Убийство». Следствие отрабатывает мотивы преступления», - сообщили в ДП ЗКО. Ранее в Сети появилось  видео с предполагаемыми подозреваемыми в убийстве бизнесмена.

Наверх