"Барыс" по-крупному обыграл "Северсталь" в КХЛ

6 Октября 2019, 21:55
olympic.kz 6 Октября 2019, 21:55
3167
Столичный хоккейный клуб "Барыс" провел очередной победный матч в рамках Континентальной хоккейной лиги, передает BaigeNews.kz со ссылкой на olympic.kz.

Команда закрывала домашнюю серию матчем с череповецким ХК "Северсталь". Хенрик Карлссон сохранил место в воротах, впервые в сезоне в заявку попал Самат Данияр.

Хозяева начали с места в карьер, забросив две шайбы за две с половиной минуты. В обоих голах поучаствовал Эрик Тангрейди, ассистировавший Кёртису Волку, а затем забивший лично. На старте второго периода Роман Старченко забросил отличную шайбу в неравных составах, продлив свою голевую серию до семи игр. Усилий Адама Лишки хватило, чтобы "Северсталь" отыграла один гол под конец периода. В заключительном отрезке Эрик Тангрэйди оформил хет-трик, установив окончательный счет матча – 5:1.

"Барыс" отправляется на выезд: 9-го октября команда сыграет в Уфе с "Салаватом Юлаевым", а через два дня с "Сибирью" в Новосибирске.