Алматинский "Кайрат" проиграл на выезде "Хапоэлю" из Беэр-Шевы

26 Июля 2019, 01:39
Алматинский "Кайрат" проиграл на выезде "Хапоэлю" из Беэр-Шевы 26 Июля 2019, 01:39
1656

В свою очередь, шымкентский "Ордабасы" также в гостевом поединке в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы сыграл вничью с чешским клубом "Млада-Болеслав".

Ответные поединки пройдут 1 августа в Алматы и Шымкенте, соответственно, передает BNews.kz.

Дебют встречи в Беэр-Шеве остался за хозяевами. Уже на 10-минуте израильтяне добились своего - пенальти за игру рукой "кайратовца" Раде Дугалича реализовал Рамзи Сафури. Ближе к середине 1-тайма алматинцы сумели перевести игру на половину "Хапоэля". "Кайрат" усилил натиск и был близок к тому, чтобы сравнять счет. Однако, подопечным Алексея Шпилевского не хватало точности.

В начале 2-тайма "Кайрат" продолжал наседать на ворота "Хапоэля". Но гола со стороны алматинцев не последовало. Зато на 63-минуте неожиданно израильтяне удвоили преимущество. Этот факт, видимо, надломил команду: алматинцы перестали угрожать воротам соперника, стали возникать проблемы с организацией игры. В итоге матч так закончился - 2:0.

Еще в одном поединке с участием казахстанского клуба "Ордабасы" сумел добыть ничью на выезде в игре с "Младой-Болеслав". Шымкентцы открыли счет. Это сделал Мирзад Механович. Но в конце 1-тайма чехи счет сравняли. 2-тайм результата не принес. В результате была зафиксирована ничья 1:1.

Ответные матчи пройдут на полях вышеуказанных казахстанских клубов 1 августа.