"Астана" проиграла "АЗ Алкмар" со счетом 11:0 в Лиге Европы

7 Ноября 2019, 23:49
sports.kz 7 Ноября 2019, 23:49
2967

Такой результат зафиксирован по сумме двух поединков.

В матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы "Астана" уступила крупно голландскому клубу "АЗ Алкмар" Счет в матче – 5:0 в пользу гостей, сообщает BaigeNews.kz

Ранее казахстанский клуб уже встречался с голландской командой и потерпел самое крупное поражение в своей истории, проиграв в Гааге – 0:6. Но то было на выезде, да еще в ситуации, когда "Астана" была вынуждена провести ротацию состава, чтобы выиграть чемпионство. Здесь "Астана" уже обеспечила себе шестой чемпионский титул в Казахстане, да еще и лидеры команды восстановились после травм и болельщики казахстанского клуба надеялись, что в этот раз все сложится иначе. К сожалению, нет.

Поединок начался с активных атак хозяев поля, которые создали несколько опасных моментов. Однако нидерландцы легко отбились от них и вскоре сумели выйти вперед. Форвард АЗ Мирон Боадю воспользовался ошибкой защитников "Астаны" и открыл счет в матче – 1:0.

Во втором тайме гости регулярно пользовались своими шансами, забивая голы в ворота Ненада Эрича на любой вкус. Второй мяч в этой игре забил Мидтше, а третий – Идрисси.

Проигрывая со счетом 0:3, "Астана" понеслась вперед, оголив тылы. "АЗ Алкмар" ловил своего соперника на контратаках. На 75-й минуте отличился Хацидьякос – 4:0. Уже через две минуты один из сильнейших клубов Нидерландов забил еще раз – дубль оформил Мирон Боадю.

Таким образом, "Астана" лишилась шансов на выход из группы Лиги Европы.