Стойлов: Мы подарили казахстанцам сумасшедшую футбольную ночь

22 Августа 2017, 23:55
Бауыржан Жуасбаев 22 Августа 2017, 23:55
5041

«Астана» в ответном матче победила шотландского «Селтика» со счётом 4:3, однако в групповой турнир Лиги чемпионов проходят шотландцы благодаря победе в первом матче в Глазго, передаёт корреспондент BNews.kz.

«Если бы забили ещё, могли бы помечтать. После первой игры мы допустили индивидуальные ошибки, надо работать. Дальше нас ждёт групповая стадия Лиги Европы. На этом этапе сегодня мы показали наш максимальный уровень. Во втором тайме «Селтик» не ожидали такого прессинга, когда все работают на максимальной скорости. Мы специально добавили во втором тайме во всех компонентах, победа над «Селтиком» - это сумасшедшее достижение. На групповом этапе Лиги Европы мы принесём ещё очки. После второго гола от «Селтика» игра закончилась. Мы пошли ва-банк и вот что получилось», - отметил главный тренер Станимир Стойлов.

Главный тренер «Селтика» Брендон Роджерс отметил, что несмотря на поражение, доволен игрой своей команды.

«Мы были хороши в атаке, начали игру неплохо, владели мячом, однако пропустили первыми и это дало надежду «Астане». Синклер забил шикарный гол. Играли 3-5-2, компактно, когда проигрываешь 4:1 сложно вернуться в игру, но мои парни смогли, им надо отдать должное. У Астаны были хорошие шансы при счете 4:1, но второй гол успокоил моих игроков. Главное, что мы прошли в групповую стадию, будем ждать жеребьевку», - сказал главный тренер ФК Селтик Брендон Роджерс.

По мнению Роджерса, в игре было несколько переломных моментов, однако выдохнул он только после финального свистка.

«Переломный момент был, когда мы сравняли счёт при 2:2, но игра обороны оставляет желает лучшего. Нервозными были первые 20 минут второго тайма. В современном футболе многое зависит от момента, ты перестраиваешь схемы», - отметил Роджерс.

Тренер шотландцев пожелал удачи «Астане» в групповом этапе Лиги Европы, отметив неплохие шансы на выступление астанчан в этом турнире.

«В Лиге Европе у «Астаны» неплохие шансы, там играют гранды, такие как Саутгемптон и Милан. В таких турнирах домашние матчи играют большую роль, с чем Астана неплохо справляется. Надеюсь, в следующем году мы не встретимся в квалификации», - добавил Брендон Роджерс.