Семь медалей завоевали казахстанские боксеры на турнире в Сербии

28 Апреля 2021, 09:01
Семь медалей завоевали казахстанские боксеры на турнире в Сербии 28 Апреля 2021, 09:01
1917

В Сербии завершился международный турнир по боксу 58th Belgrade Winner, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Национального олимпийского комитета Казахстана.

По итогам финальных поединков золотые медали соревнований завоевали двое казахстанских спортсменов. В весовой категории до 52 килограммов Сакен Бибосынов в финале оказался сильнее своего соперника из Кыргызстана и стал чемпионом соревнований.

В весовой категории до 63 кг Ертуган Зейнулинов в поединке за "золото" соревнований одержал уверенную победу над соперником из России.

Серебряные награды в актив команды Казахстана принесли Нурбек Оралбай, в весовой категории до 81 килограмма, и Василий Левит, выступающий в весовой категории до 91 килограмма.

Ранее казахстанские боксеры завоевали три бронзовые награды соревнований. Их в актив команды Казахстана принесли Аблайхан Жусупов (69 килограммов), Нурканат Райыс (75 килограмма), и Нурлан Сапарбай (+91 килограмма).