Путин предложил Медведеву должность заместителя председателя Совета безопасности

15 Января 2020, 21:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
zoom.ru 15 Января 2020, 21:00
15 Января 2020, 21:00
2658
Фото: zoom.ru
Президент России Владимир Путин предложил Дмитрию Медведеву должность заместителя председателя Совета безопасности, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Путин сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совбеза и предложить ее Медведеву.

"Что касается нашей совместной работы с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым), мы сейчас говорили… Дмитрий Анатольевич Медведев был и главой государства, президентом РФ, и уже практически восемь лет возглавляет правительство, наверное, это самый длительный срок пребывания в данной должности в новейшей истории. Мы договорились, что есть ярко выраженный президентский блок, а есть правительственный блок, президент, конечно, у нас отвечает за все, но прежде всего президентский блок - это вопросы безопасности, обороноспособности и так далее", - сказал Путин.

Он отметил, что Медведев всегда занимался вопросами повышения обороноспособности и безопасности страны.

"Я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он занялся в будущем именно вопросами этого свойства, этой категории, считаю возможным и сделаю в ближайшее время - введут должность заместителя председателя Совета безопасности, а председателем Совета безопасности, как известно, является президент", - заключил Владимир Путин.

Ранее Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства.

Наверх