"Эти люди хуже, чем собаки" – казахстанский боец ММА оскорбил ЛГБТ-сообщество

23 Мая 2020, 09:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
prosports.kz 23 Мая 2020, 09:52
23 Мая 2020, 09:52
17125
Фото: prosports.kz

Инцидент произошел в социальных сетях.

Казахстанский боец MMA Куат Хамитов резко высказался в Instagram об ЛГБТ-сообществе. Он прокомментировал видео в поддержку казахстанских ЛГБТ, сравнив их с собаками, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

"Эти люди хуже, чем собаки", – написал Хамитов.
В ответ на недопустимость подобных высказываний боец ответил: "Согласен! Собаки могут обидеться".

Позже его поддержал известный промоутер Камил Гаджиев. Он оставил комментарий под видео, заявив, что Хамитов выразил мнение большинства.

"Куат сказал вслух то, о чем большинство из нас думает. Насколько я знаю, в Казахстане встал такой вопрос не из-за существования геев или лесбиянок, а потому что на территории Казахстана, в американском посольстве, публично праздновали какой-то день, посвященный им. Отсюда всплеск негатива со стороны таких, как Куат. Для меня тоже празднования нетрадиционных увлечений – абсолютно не норма. Мне нет дела до этих людей, поэтому комментировать нетрадиционные сексуальные ориентации я не буду, а Куата поддержу в его убеждениях. Но при этом надеюсь, что это не закончится никакими физическими воздействиями", – приводит слова Гаджиева Sports.ru.

Ранее Куат Хамитов публично выступил против вакцинации детей в Казахстане, обратившись к депутатам мажилиса парламента РК, которые одобрили проект кодекса "О здоровье народа и системе здравоохранения" – документом, согласно которому часть прививок для детей переводится в категорию обязательных.
Наверх