Начинающая спортсменка произвела фурор на чемпионате Казахстана по кикбоксингу

2 Апреля 2018, 16:36
автора 2 Апреля 2018, 16:36
3576

Соревнования проходили среди взрослых спортсменов.

На чемпионате Казахстана по кикбоксингу спортсменка из СКО произвела фурор. 18-летняя Жансулу Кажауова впервые принимала участие в соревнованиях, но несмотря на это выиграла золото, победив профессиональную кикбоксёршу, передаёт ВNews.kz.

Тренер Жансулу Кажауовой неожидал таких результатов. По его словам, он привёз юную спортсменку на чемпионат, чтобы показать тренировательный процесс перед предстоящим чемпионатом страны среди молодёжи.

"Жансулу Кажауова на чемпионате произвела фурор. Она входит в сборную страны по молодежи, ей всего 18 лет. Мы повезли её на соревнования для обкатки перед чемпионатом Казахстана среди молодежи, который состоится в апреле в Усть-Каменогорске. А она взяла и выиграла чемпионат среди взрослых", - говорит старший тренер Северо-Казахстанской области по кикбоксингу Адиль Нуржаупов.

Юная кикбоксёрша выступала в весовой категории 70 кг среди девушек. Всего, по словам Нуржаупова, она провела три тяжёлых боя.

"Жансулу провела три тяжёлых боя и стала чемпионкой среди женщин", - подчеркнул он.

Стоит отметить, что всего в соревнованиях приняло участие 195 спортсменов со всех регионов страны. На чемпионате североказахстанцы завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. Старший тренер СКО по кикбоксингу отметил, что спортсмены, завоевавшие золото и серебро, выполнили норматив мастера спорта РК по кикбоксингу. Сам же чемпионат стал отборочным этапом перед Кубком мира, который состоится в этом году в Италии